Новое в версии 2.1.29.0

Изменения
1. Вид услуги "Штрафы, пени , пошлины" переименован в "Повышающий коэффициент".
ВАЖНО:
Если на данном виде услуге велись другие прочие услуги помимо повышающего коэффициента, необходимо у них сменить вид услуги на "Прочие". Если этими услугами были пеня или гос.пошлина, то необходимо проставить соответствующий  флаг.
2. Добавлен новый документ "Групповое изменение состояния судебного документа"  (Работа с должниками). Документ позволяет изменить состояния сразу нескольким судебным документам.
3. В документе "Оплата прочей деятельности" добавлена возможность печатать несколько строк в чеке, если в документе указывают сразу несколько услуг.
Перерасчет пени
1. Добавлена возможность пересчитывать  пеню при сторнировании показаний документов "Изменение параметров прибора учета". Для этого в учетной политике добавлена новая опция "Корректировать периоды долга при сторнировании (перерасчете) показаний (влияет на сроки долги, перерасчет пени)"
Прочие изменения
1. Добавлена возможность указывать количество документов "Электронное письмо исходящее", которое отправляется за один раз (порция). Данная возможность может быть полезна при отправке массово на электронною почту квитанций, извещений, когда почтовый сервис "не позволяет" отправлять большое количество писем за малый промежуток времени. Количество документов указывается в настройках учетной записи электронной почты (Администрирование - Органайзер - Учетный записи электронной почты) и далее будет использоваться при отправке писем регламентным заданием "Получение и отправка электронных писем"  (Администрирование - Обслуживание -  Регламентные и фоновые задания)
2. Изменения выгрузки данных в шаблоны ГИС ЖКХ

Новое в версии 2.1.30.1

Изменения
1. Обновлен клиент для оказания технической поддержки Teamviewer до 15 версии.
2. Добавлена возможность применения двухставочных тарифов при начислении по счетчикам при превышении объемов потребления объемов бытовых нормативов. Данная возможность включается в настройках параметров водоканала опция "Разбивать объемы счетчика по нормативам" и "Цены зависят от видов нормативов". При включении данных опции возможно ввести цены по видам нормативов.
3. Добавлена возможность рассчитывать услуг "Отопления" по нормативу и ОПУ в водоканалах, обслуживающих дома МКД в качестве УК. Данная возможность включается в настройках параметров опция "Использовать виды услуг теплоэнергии". При включеннной опции будет доступен вид услуги "Отопление", а также можно вводить нормативы с показателем расчета "Площадь".

Личный кабинет
1. Добавлена возможность в личном кабинете создавать группы услуг платежей. Это позволяет организовать прием платежей по группам платежей (например, принимать платежи отдельно за "водоснабжение и водотведение" и за "пеню" и т.п.).
 Важно: для работы этой настройки требуется дополнительное индивидуальное обновление веб-части личного кабинета (Битрикса)
2. Для отображения текущего долга абонента в личном кабинете можно добавлять в регистре "Услуги в группах услуг платежей" (Настройки личного кабинета - Группы параметров платежей по услугам). Если  личный кабинет работает в режиме без групп услуг (см. описание выше п.1) и в регистре есть записи об услугах, то долги по услугам будут добавляться к долгу по основным видам услуг (например, пеня).
Прочие изменения
1. Изменения выгрузки данных в шаблоны ГИС ЖКХ

Новое в версии 2.1.30.2


Изменения
ГИС ЖКХ
1. Изменения работы с шаблоном показаний из ГИС ЖКХ

Новое в версии 2.1.31.0

Изменения

1. В документе "Регистрация оплаты" если указан был Расчетный документ  и услуга и это возврат (сумма < 0), то распределение оплаты не производится. Это позволяет неверно распределенные суммы на расчетные документы (судебные документы, договоры рассрочки) переносить на основную задолженность.
2. В отчет "Инвентаризационная ведомость" добавлена возможность выводить данные о пене.

ГИС ЖКХ
1. Изменения выгрузки данных в шаблоны ГИС ЖКХ
2. Добавлена настройка ГИС ЖКХ: "В ГИС ЖКХ заключены бессрочные договора". Настройка позволяет выгружать/обновлять договора без указания даты окончания действия договора.
3.В обработку "Выгрузка ПД" добавлена возможность выгружать пени" (опционально)
4.Внесены исправления при выгрузке договоров если используется настройка "Ведется учет тепловой энергии"

Оставьте заявку на консультацию и демонстрацию работы наших программных продуктов!

Наши специалисты готовы провести презентацию программных продуктов, предметно обсудить решение Ваших задач, ответить на все Ваши вопросы.
Условия соглашения
согласен на обработку персональных данных