ФИРМА 1С СООБЩИЛА О ВЫХОДЕ РЕЛИЗА 1C:ERP 2.5.9 В ФИНАЛЬНОМ СТАТУСЕ

ФИРМА 1С СООБЩИЛА О ВЫХОДЕ РЕЛИЗА 1C:ERP 2.5.9 в финальном статусе

Дата выхода релиза: 30.08.2022 г.


       В новой версии (2.5.9.94) исправлены ошибки предыдущих релизов. Добавлены изменения в следующие блоки учета:

Планирование: в части планирования закупок добавлена возможность указывать дату заказа, что обеспечивает наиболее практичную работу с поставщиками.

Продажи: в части розничных продаж реализована возможность оплаты электронными сертификатами ФСС, а также начисление и использование бонусных баллов по программе лояльности при продажах физическим лицам. А также обеспечены изменения законодательства в части УПД для комиссионных схем.

Склад: добавлены возможности для обеспечения гибкой работы с маркируемыми товарами на ордерных складах. Реализовано новое Мобильное рабочее место работника склада.

Обеспечение потребностей: для увеличения производительности реализован производительный режим хранения информации о доступности товаров и услуг.

Казначейство: для сокращения времени на оформление платежных документов добавлена возможность перечисления денег по всему списку сотрудников одним документом. Добавлена возможность обмена банковскими выписками для валютных платежей в клиент-банке (МТ-940).

Производство: НСИ производства; реализована возможность использовать наборы в производстве; возможность запланировать и заактировать выполнение работ на собственные нужды; осуществлен контроль остатков продукции при отмене этапа производства; добавлено динамическое планирование производства; контроль производственных операций (ОТК/БТК).

Внеоборотные активы: добавлена возможность корректировки стоимости и амортизации ОС; а также доступна настройка даты начала начисления амортизации для управленческого учета внеоборотных активов.

Регламентированный учет: выполнены доработки в части развития функциональности системы учета налога на прибыль; учета НДС; учета резервов по сомнительным долгам и НДС с авансов. Добавлено отдельное рабочее место для работы со статусами проверки документов. Выполнены доработки по учету переданных в аренду основных средств по договорам, а также обеспечивающие возможность гибкой настройки счетов учета расчетов за электронные билеты.

Международный финансовый учет: обеспечена возможность выбора варианта формирования проводок по выручке с НДС или без НДС. А также формирование бухгалтерских проводок «без корреспонденции». Реализован сервис контроля проверки документов.

Сервисные возможности:  

-реализована интеграция с сервисом «1С:Распознавание документов»;

-поддержан обмен с приложением «1С:Касса»;

-выполнена настройка прав доступа отдельно к регламентированным отчетам;

-реализовано представление справочников на разных языках;

-добавлены возможности в библиотеку стандартных подсистем;

-реализованы новые возможности загрузки/выгрузки информационных баз в облачный сервис из облачного сервиса.