Как быстро и без рисков перейти с «1С:УПП» на «1С:ERP»?

Как быстро и без рисков перейти с «1С:УПП» на «1С:ERP»?

Cтартовала промышленная эксплуатация внедренной ERP-системы на производственном предприятии ООО «Бумфа Групп»

Внедрение охватило ключевые участки деятельности компании: от бухгалтерского и финансового учета, управления продажами, производством, организации ремонтов, бюджетирования до управления взаимодействием с конечными покупателями


     «Бумфа Групп»-масштабное высокотехнологичное производственное предприятие, выпускающее санитарно-гигиеническую продукцию с 2001 года.
     Компания реализует процесс выращивания селекционного хлопка и производство из него на двух площадках в Ставрополе и Черкесске. Обладает собственной лабораторией.
     Цель внедрения связана прежде всего с активным развитием компании и технически сложным производством. Рост числа сотрудников, увеличение ассортимента, каналов сбыта-все это требовало повышения уровня управления бизнес-процессами, наращиванию их гибкости. И, как следствие, привело к тому, что прежняя система «1С:Управление производственным предприятием 8» постепенно перестала удовлетворять потребностям компании. Требовалась универсальная и многофункциональная конфигурация. В качестве нового передового решения для автоматизации бизнес-процессов был выбран программный продукт «1C:ERP Управление предприятием 2».
     Специалисты компании «Бизнес ИТ» осуществили переход на новую систему «1C:ERP Управление предприятием 2», а также реализовали необходимые доработки с учетом особенностей бизнес-процессов компании Заказчика. В том числе разработали механизмы расчета бонусов и премий для мотивации менеджеров по продажам, а также рабочее место кладовщика с использованием терминала сбора данных.
     Была осуществлена настройка прав доступа в соответствии с политикой безопасности «Бумфа Групп», проведено обучение пользователей, выполнена конвертация и загрузка данных из предыдущих систем.
     Внедрение ERP позволило открыть возможности для дальнейшего развития компании и реализации новых бизнес-идей. Система помогла грамотно организовать внутренние процессы и сделать ее деятельность эффективной.
     Финансовый директор ООО «Бумфа Групп» отмечает: «результат, полученный от проекта внедрения, без сомнений, оправдал наши ожидания. Новая система позволила сократить количество ручных операций и двойного ввода данных, повысила эффективность управления, обеспечила достоверность и полноту получаемых данных по всем процессам компании»

Читайте подробности в кейсе


Напоминаем, что весной 2018 года компания 1С сообщила о завершении продаж известного программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8». Система больше не развивается, а, следовательно, перестает отвечать функционалу современных предприятий. Рекомендуем не откладывать переход на концептуально новое решение для комплексной автоматизации предприятий различных отраслей «1C:ERP Управление предприятием 2».


С чего начать проект внедрения? Подойдет ли нам ERP? Сколько будет стоить переход? Звоните!
(8652) 991-000
Эксперт проектного отдела ответит на Ваши вопросы