1 ноября 2023

Уже очень скоро состоится важное мероприятие для бухгалтеров и руководителей - Единый семинар 1С. Зачем в нем участвовать и почему его нельзя пропускать бухгалтеру? 

Что такое Единый семинар 1С

Единый семинар 1С — это крупнейшее событие для пользователей программ. Проводится дважды в год: чаще всего весной и осенью. Но иногда, в случае, если изменений очень много, то зимой проводится дополнительный, как это было в прошлом году.

Количество участников семинара по всей стране достигает десятков тысяч человек. А с каждым годом ещё растёт, ведь семинар с 2020 года проводится онлайн.

На семинаре освещают самые актуальные новинки в сфере автоматизации бизнеса, нововведения в законодательстве, и обновления в функционале программных продуктов 1С:Предприятие. Спикерами являются сотрудники компании 1С, что позволяет получать информацию напрямую от первоисточника.

Зачем приходить на Единый семинар?

Работа бухгалтера сложная. Нужно разбираться в отчетности, налогах и электронных документах. Законодательство постоянно меняется, меняется и процесс ведения учета в программах 1С. На плечах бухгалтера лежит большая ответственность — если пропустить изменение в законодательстве, то появится ошибка в отчете или документации. Это может привести к нарушениям в учете и привлечением к ответственности. Поэтому бухгалтер должен постоянно развиваться и быть в курсе изменений.

Единый семинар собирает все нововведения в лекции от спикеров фирмы 1С. Перед приближающейся отчетностью посмотрите, что нужно добавить в работу. Например, можно уже сейчас оформлять машиночитаемую доверенность, чтобы вести документооборот с ФНС, ПФР и ФСС. Если что-то непонятно, то всегда можно задать вопрос и получить на него грамотный ответ.

Не важно, какой вы специалист — бухгалтер, главный бухгалтер или финансовый директор. Даже помощнику бухгалтера будут понятны разбираемые темы. А ценность мероприятия можно измерить уже через месяц, когда сдаваемая отчетность будет готова вовремя и без ошибок.

Секция для бухгалтеров «Учет, налоги, отчетность»:

Приходите изучить изменения законодательства для бизнеса. Рассмотрите отчетность за 9 месяцев 2022 года и поймете, на что обратить внимание. Узнаете про новые возможности учета затрат в 1С:Бухгалтерии. Познакомитесь с новинками в ЭДО: машиночитаемые доверенности, документооборот с ФНС, ПФР и ФСС с применением МЧД, электронные перевозочные документы. Поймете, как происходит маркировка молока и воды: объемно-сортовой учет и другие изменения, поддержка в 1С. Если пользуетесь сервисом 1С:Кабинет сотрудника, узнаете про новые возможности КЭДО. Ну и конечно изучите учет операций с маркетплейсами в 1С:Бухгалтерии.

Поверьте, эти лекции не читаются монотонным и убаюкивающим голосом. Видеолекции за кружкой кофе иногда усваиваются лучше, чем стандартное очное посещение мероприятия. 

Отзывы участников Единых семинаров 1С:

Более 96% слушателей оценили качество докладов на уровне 4 и 5 по шкале от 1 до 5.

Спросите у своих коллег, были ли они на Едином семинаре. Уверены, что мнение людей, которым вы доверяете, расскажет о мероприятии намного больше, чем мы.

Зарегистрироваться: https://es.1c.ru

Кроме учетных вопросов на этом семинаре будут также другая секция для руководителей. Им расскажут про управление бизнесом: финансами, производством, различные аспекты управления продажами и т.д. Расскажите вашему директору о таком полезном мероприятии. Уверены, он тоже захочет посетить Единый семинар.